Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Нижегородская администрация предлагает на нескольких улицах ограничить время действия для знака «Остановка запрещена»

21 марта 2016

Нижегородская администрация предлагает на нескольких улицах ограничить время действия для знака «Остановка запрещена».

Как сообщают в управлении Нижегородской горадминистрации по контактам со СМИ, Виктор Дельфинов, начальник отдела организации движения на дорогах, департамента по транспорту и связи Нижегородской администрации, сообщил депутатам городской Думы в профильной комиссии о работе, проделанной с целью упорядочить размещение знаков, запрещающих парковку.

Проведя анализ целесообразности размещения на улицах Нижнего Новгорода знаков «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена», городская администрация предлагает в некоторых местах конкретизировать время действия этих знаков. В частности, на ул. Лоскутова, ул. Панина и ул. Воровского действие знака целесообразно сохранить только в дневное время, а в вечернее – с 20:00 мск до 8:00 разрешить парковку. Также, в проходит обсуждение возможности налагать штраф только за длительную незаконную парковку – более часа, - на ул. Горького, ул. Ульянова и ул. Большая Печерская.

Виктор Дельфинов обратил внимание, что подобные изменения коснутся не всех улиц, на которых парковка запрещена. Обсуждение касается участков дорог, которые примыкают к жилым домам, и на которых, оставленные на ночь жителями автомобили не создают аварийную ситуацию, то есть, не ухудшают пропускную способность дорожной сети в указанное время.

Он проинформировал, что в 2015 году в рамках оптимизации транспортной обстановки в городе были демонтированы 15 табличек «Работает эвакуатор» и 129 знаков «Остановка запрещена». Уже подготовлены тех.задания на демонтаж еще 52 знаков «Стоянка запрещена», продолжают готовиться документы на демонтаж около 60 знаков, запрещающих парковку, и 200 табличек «Работает эвакуатор».

Вместе с тем, количество заявок от жителей Нижнего Новгорода с просьбой установить знак «Остановка запрещена»  превышает количество заявок, в которых жители просят его демонтировать. Нижегородцы обращают внимание на места, где припаркованные автомобили существенно ухудшают возможность проезда и видимость.

Виктор Дельфинов напоминает, что согласно законодательству любой нижегородец имеет возможность обратиться  в департамент транспорта и связи с обоснованным предложением снятия или установки знака, запрещающего парковку.