Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Нижегородская Госавтоинспекция советует автомобилистам не торопиться ставить летние шины вместо зимних

18 марта 2016

Нижегородская Госавтоинспекция советует автомобилистам не торопиться ставить летние шины вместо зимних.

Как сообщают в отделе Нижегородского областного УГИБДД ГУ МВД по пропаганды безопасного движения на дорогах, по прогнозу в выходные дни возможны сильные порывы ветра, выпадение мокрого снега, метель. В этой связи Госавтоинспекция Нижнего Новгорода по возможности воздерживаться от поездок, если в них нет особой необходимости.

ГИБДД советует водителям проявлять особое внимание и осторожность. Во время движения соблюдать безопасную дистанцию, не перестраиваться резко из ряда в ряд, а также других резких маневров, поддерживать стеклоочистители и световые приборы в исправном состоянии.

Также, не лишним будет напомнить владельцам автотранспортных средств, что замену зимних шин на летние, рекомендуется только после того, как установится постоянная плюсовая температура, то есть, она будет находиться на отметке +5о С и выше.

С технической точки зрения это обусловлено тем, что при температуре окружающей среды ниже +5о С резина летних шин дубеет, а это ухудшает сцепление с дорогой, что в свою очередь может грозить потерей управляемости автомобиля, или увеличением тормозного пути.