Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

По требованию прокуратуры администрации Нижнего Новгорода надлежит отремонтировать до 30 апреля проезжую часть на ул.Красных Зорь

24 марта 2016

По требованию прокуратуры администрации Нижнего Новгорода надлежит отремонтировать до 30 апреля проезжую часть на ул. Красных Зорь.

Как сообщает Нижегородская областная прокуратура, в ходе проверки технического состояния автодорог в Московском районе Нижнего Новгорода прокуратурой установлено, что повреждения дорожного покрытия проезжей части ул. Красных Зорь затрудняют движение автотранспортных средств с разрешенной скоростью, что может причинить вред здоровью, и имуществу участников дорожного движения, в том числе составляют угрозу жизни.

Решением районного суда от 15.01.2016 по исковому заявлению прокурора, представленному в интересах неопределенного круга лиц, в исполнение Федерального закона «О безопасности движения на дорогах» с целью устранения выявленных нарушений, на администрацию города возлагается обязанность произвести ремонт дорожного покрытия проезжей части автодороги по улице Красных Зорь в срок до 30 апреля 2016 года.

Администрация города не согласилась с решением суда и в установленном порядке обжаловала. Апелляционным определением от 15.03.2016 Нижегородского областного суда апелляционная жалоба горадминистрации оставлена без удовлетворения. Решение районного суда остается в силе в полном объеме.