Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

С 20 мая до 31 августа в Нижегородской области вводится ограничение движения для большегрузного автотранспорта на дорогах общего пользования муниципального и регионального значения

30 марта 2016

С 20 мая до 31 августа для большегрузного автотранспорта в Нижегородской области вводится ограничение движения на дорогах муниципального и регионального значения

Как сообщают в пресс-службе правительства и губернатора Нижегородской области, с 1 по 30 апреля временно ограничат движение в Нижегородской области по межмуниципальным и региональным дорогам общего пользования большегрузного автотранспорта с нагрузкой на ось более 6 тонн.

Ведомство информирует, что ежегодное ограничение призвано сохранить дорожное полотно. Аналогично с 20 мая по 31 августа этого года на межмуниципальных и региональных дорогах будет действовать ограничение движения тяжеловесных автотранспортных средств, если температура днем будет превышать 32 градуса. В этом случае движение будет разрешено только ночью с 22:00 до 10:00.

В министерстве транспорта объяснили, что эти меры необходимы для снижения нагрузки на трассу во время жары и распутицы, когда дорожное полотно особенно страдает. Также, в министерстве подчеркнули, что весеннее ограничение движения не касается международных перевозок грузов, перевозок пассажиров автобусами, перевозок пищевых продуктов, лекарственных препаратов, топлива (дизельное топливо, бензин, топочных мазут, топливо для реактивных двигателей, судовое топливо, газообразное топливо), животных, удобрений, семенного фонда, почты, грузов необходимых для борьбы с последствиями стихийных бедствий и других чрезвычайных происшествий. Также, не распространяется на транспортировку дорожно-эксплуатационной и дорожно-строительной техники и материалов, применение которых обусловлено аварийно-восстановительными и ремонтными работами, на автотранспорт федеральных органов исполнительной власти, в которых согласно федеральному закону предусмотрена военная служба.

Ранее министерство транспорта и автодорог Нижегородской области сообщало, что в регионе за 2015 год было отремонтировано более 245 километров автомобильных дорог. Кроме этого, за счет субсидий из бюджета региона муниципальным районам было отремонтировано 4 дороги общей протяженностью 4,64 км. В эксплуатацию введены 12 дорожных объектов суммарной протяженностью 29,8 км, было отремонтировано 428,5 погонных метров мостов, что в 2 раза превышает аналогичный показатель прошлого года. В целом на ремонт, строительство и содержание дорог в Нижегородском регионе было выделено и направлено 13 миллиардов рублей, что на 25% больше, чем в прошлом году.