Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В 2015 году в Нижнем Новгороде лидером по числу краж имущества из автомобилей стал Автозаводской район

24 марта 2016

В 2015 году в Нижнем Новгороде лидером по числу зарегистрированных случаев краж имущества из автомобилей стал Автозаводской район.

Как сообщает Главное Управление МВД в Нижегородской области, на протяжении 12 месяцев 2015 года органы внутренних дел Нижегородской области отметили снижение числа зарегистрированных случаев краж имущества из автотранспортных средств с 1278 случаев в 2014 году до 1172 случаев в 2015 году. По сравнению с 2014 годом также увеличилась раскрываемость преступлений по данному направлению.

Как сообщил подполковник полиции Алексей Рыбаков, начальник 11-ого отдела Нижегородского областного Управления уголовного розыска ГУ МВД России, наиболее часто используемым является способом совершения кражи из автотранспортных средств является применение устройства, которое сканирует сигнализацию (в 50% случаев), разбитие окна идет на втором месте (30% случаев), и конечно достаточно часто – кража автомобильных комплектующих (20%). Статистика свидетельствует, что наиболее часто хищения имущества из автотранспорта в 2015 году происходили в Автозаводском районе (258 преступлений), почти в 2 раза меньше – в Канавинском районе (148 преступлений), следующий по количеству – Ленинский район (115 преступлений).

Алексей Рыбаков отметил, что бдительность граждан по отношению к своему имуществу позволяет существенно снизить риск ражи из автомобиля. Конечно, не стоит оставлять на видном месте в салоне автомобиля дорогостоящие вещи и личное имущество, которые излишне провоцируют злоумышленников.

В случае, если вы стали жертвой такого преступления, следует незамедлительно обратиться в полицию. Оперативные произведенные следственные действия дают высокую вероятность раскрытия преступления.