Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

По требованию прокуратуры в Нижнем Новгороде демонтировано более ста запрещающих знаков запрещающих остановку

25 апреля 2016

Как сообщают в Нижегородской областной прокуратуре, в областном центре продолжается проверка обоснованности установки знаков, запрещающих стоянку (остановку) автотранспортных средств, и непосредственно эвакуации транспортных средств.

Уже принято решение и демонтирован 101 дорожный знак, запрещающий стоянку (остановку) автотранспортных средств, кроме того 24 таблички с дополнительной информацией 8.24 «Работает эвакуатор», установленных без учета тех требований, которые законодательство предъявляет к безопасности дорожного движения.

Прокуратура также пресекла факты размещения знаков запрещающих остановку (стоянку) автотранспортных средств  табличкой «Работает эвакуатор» при отсутствии на это оснований, в том числе коммерческими организациями.

Проверка прокуратурой деятельности Госавтоинспекции выявила факты эвакуации автотранспортных средств при отсутствии таблички 8.24 «Работает эвакуатор» с «островков безопасности» на площади Горького. В этой связи прокуратурой опротестованы постановления о привлечении к административной ответственности лиц (рассмотрены и удовлетворены 16 протестов).

Напомним, что после многочисленных претензий и жалоб нижегородцев на работу эвакуаторов при городской Думе Нижнего Новгорода создана специальная комиссия, которая будет оценивать законность и обоснованность установки дорожных знаков, которые запрещают стоянку автомобилей.

Также на официальном сайте прокуратуры сообщается, что Нижегородской прокуратурой выявлены значительные нарушения со стороны организаций, осуществляющих в Нижнем Новгороде эвакуацию автомобилей.

Прокуратурой привлечены к административной ответственности водители эвакуаторов, которые в ходе эвакуации своими действиями создавали заторы, чем нарушали правила остановки (стоянки).

С целью устранить нарушения допущенные при установке дорожных знаков, принято решение демонтировать такие дорожные знаки на участках дорог с односторонним движением от улицы Горького с выездом на улицу Алексеевская, а также по ул.М.Ямская от дома №2 до дома №18.