Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В Нижнем Новгороде на Зеленском съезде начались работы по выемке грунта сошедшего в результате ливневых дождей

25 апреля 2016

В Нижнем Новгороде на Зеленском съезде начались работы по выемке грунта сошедшего в результате ливневых дождей.

Как сообщают в управлении Нижегородской горадминистрации по контактам со СМИ, согласно технологическим требованиям работы, направленные на ликвидацию последствий подвижки на откосах грунта можно начинать исключительно после стабилизации процесса. По словам Сергея Крутова, исполняющего обязанности начальника управления благоустройства, в данный момент на склоне Зеленского съезда земля еще влажная, но ситуация стабильная, в связи с этим работы по вывозу грунта сползшего верхнего слоя начаты.Они займут несколько дней. После этого городские специалисты по инженерной защите примут решение о необходимых работах по укреплению верхнего слоя склона после оценки параметров деформации склона,

Сергей Крутов отметил, что на время выполнения работ по вывозу сползшего на Зеленском съезде грунта транспортное сообщение будет осуществляться в обычном режиме. А не метромосту 26 апреля по съезду в сторону заречной части города будет необходимо ограничить движение. В настоящее время там еще происходят небольшие подвижки грунта. Синоптики прогнозируют отсутствие осадков в ближайшие дни, поэтому больше не будет избыточного насыщения влагой, и работы можно будет начать в ближайшие дни. Городские службы постараются в кратчайшие сроки вывезти весь грунт.

Напомним, что в ночь на 22 апреля в Нижнем Новгороде произошло два случая схода грунта – в районе метромоста и на Зеленском съезде.

Сход был вызван сильным дождем, который накануне шел весь день.

Как проинформировали в Нижегородской горадминистрации, на месте в настоящее время работают специалисты. В ближайшее время будет дана более точная информация о причинах происшедшего. Пока основной версией является переувлажнение почвы в результате значительных осадков.

Уже сообщалось, что сход грунта на спуске в районе метромоста и на Зеленском съезде в Нижнем Новгороде не представляет угрозы для людей. Специалисты отмечают, что труба Зеленского съезда имеет большую крутизну склона и во время дождя, когда происходит перенасыщение грунта влагой происходит не оползни, а оплывины – сход вместе с дерном некоторой массы земли.