Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В Нижнем Новгороде по третьей очереди Южного обхода движение откроется летом 2016 года

14 апреля 2016

В Нижнем Новгороде по третьей очереди Южного обхода движение откроется летом 2016 года.

Как сообщают в пресс-службе Нижегородского губернатора и правительства, Валерий Шанцев, глава региона, совершил поездку с целью проинспектировать данный объект.

По результатам поездки Валерий Шанцев сказал, что рабочее движение на третьей очереди Южного обхода откроется уже в сентябре. После того, как трасса заработает в нормальном режиме, 35 тысяч транзитного автотранспорта с городских дорог уйдут за черту города.

Дмитрий Лебедев, заместитель фирмы-подрядчика ООО  «Магистраль», отметил, что активное участие регионального правительства и губернатора в решении вопросов с землепользователями, собственниками коммуникаций, в вопросах обеспечения финансирования проекта позволило сдать третью очередь Южного обхода в сентябре 2016 года, то есть, на год раньше оговоренного в контракте срока.

Дмитрий Лебедев, также, отметил, что поскольку погода в настоящий момент позволяет, подрядчики уже приступили к завершающему этапу – укладке асфальтобетонного покрытия. Также, ведется работа по благоустройству автотрассы, установке колесоотбойного бруса, шумозащитных экранов. Южный обход соединит Дальнеконстанстиновскую и Арзамасскую трассы, что позволит полностью вывести за черту Нижнего Новгорода весь транзитный автотранспорт, идущий на Москву.

В свою очередь Александр Герасименко, министр автомобильных дорог и транспорта Нижегородской области, заявил, что Южный обход будет вторым крупным объектом после терминала аэропорта, который будет завершен в этом году.

Герасименко отметил, что в настоящее время в различных стадиях реализации находятся ряд проектов, которые планируется завершить в ближайшие год или два. Выполнен проект по реконструкции развязки в районе ул.Самаркандской, в настоящее время ожидается экспертиза. По этом проекту объем финансирования составит около 1,1 млрд. рублей. Ведутся серьезные работы по подготовке проектной документации на реконструкцию просп. Молодежный, прошел уже четверть первого тоннеля щит в метро, скоро будет под крышу возведен стадион. Под некоторые проекты первоначально выделялись средства только из областного бюджета, но впоследствии инициативы поддерживали и на федеральном уровне. В настоящее время и Южный обход, и взлетная полоса аэропорта, и просп. Молодежный, и Борская транспортная система строятся за федеральные средства. Также, обещали выделить дополнительные средства на региональные дороги и мосты.