Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Летом 2016 года на Борском мосту реверсивное движение будет вводиться по необходимости

24 мая 2016

Летом 2016 года на Борском мосту реверсивное движение будет вводиться по необходимости, а не по графику.

Как рассказал Игорь Михайлушкин, начальник отдела по пропаганде безопасного движения на дорогах Нижегородского областного Управления ГИБДД ГУ МВД России, решение о введении реверсивного движения будет принимать сотрудник дежурящий на мосту.

Он поделился, что предыдущие годы  показали неэффективность реверсивного движения на Борском мосту по графику. Ситуация на дорогах может меняться по нескольку раз на день и решение об отмене или введении реверсивного движения должно приниматься на основе текущей ситуации.

Например, реверсивное движение можно вводить перед выходными, когда при хороших погодных условиях жители едут за город. Это в том случае, если нет препятствий для движения, таких как туман, осадки или прочие негативные факторы. Отменить реверсивное движение в такой ситуации можно в конце выходных, когда поток выехавших нижегородцев направится в Нижний Новгород обратно. Однако подобные решения надо принимать, опять таки, исходя из конкретной ситуации на дорогах. Например, если из города поток машин слабый, то нет особого смысла в ведении реверсивного движения.