Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

На Молитовском мосту в Нижнем Новгороде движение трамваев будет запущено в начале августа 2016 года

25 мая 2016

На Молитовском мосту в Нижнем Новгороде движение трамваев будет запущено в начале августа 2016 года.

Как заявил 25 мая на пресс-конференции Дмитрий Брылин, директор МКУ «Центр по организации дорожного движения в Нижнем Новгороде», движение трамваев по Молитовскому мосту будет прекращено 27 мая в 23:59 мск.

За время ремонта Молитовского моста специалистам МП «Нижегородэлектротранс» предстоит сменить рельсы и под ними гидроизоляцию. На этот период движение трамваев №№ 1 и 21 будет полностью прекращено. По маршруту №27 трамвай будет ходить от депо №1 (улица Надежды Сусловой) до пл. Лядова.  На Молитовском мосту движение трамваев будет восстановлено в начале августа 2016 года.

Еще раз напомним, что с 28 мая Молитовский мост в Нижнем Новгороде закрывается на ремонт.

Александр Таланин, говоря о стоимости ремонта, отметил, что согласно с договоренностью 260 млн. рублей выделяет правительство Нижегородской области и 40 млн. – город. Таким образом ремонт Молитовского моста обойдется по предварительным данным в 300 млн. рублей. Заказчиком работ выступит ГУММиД Нижнего Новгорода.

Как уже сообщалось на время ремонта Молитовского моста в Нижнем Новгороде парковка по обеим сторонам улицы Луначарского будет запрещена.

По словам Дмитрия Брылина, директора МКУ «Центра по организации дорожного движения в Нижнем Новгороде», большегрузный транспорта будет перенаправляться на Мызинский мост, так как движение грузового автотранспорта по метромосту и Канавинскому мосту запрещено.

Движение автобусов общественного транспорта и маршрутных такси будет осуществляться в объезд ремонтируемого моста по метромосту. Так маршруты №№ 51, Т-52, 12 и Т-81 будут сворачивать с просп. Гагарина на улицу Студенческую в направлении метромост, оттуда следовать по площади Революции, улице Догополова в направлении проспекта Ленина. А маршруты №№ Т-69, Т-85, Т-98, 40, Т-55, 64 и Т-60 от площади Горького будут следовать по улице Горького на метромост и далее по пл. Революции и улице Долгополова.

Маршруты №№ Т-10, Т-46, Т-78, 58 и Т-83 от ул. Белинского будут направлены по улице Крупской через метромост по площади Революции, улице Долгополова и далее по их маршрутам.