Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

С 14 апреля на ул.Рождественской в Нижнем Новгороде на муниципальной парковке более 500 автомобилистов оплатило стоянку

5 мая 2016

С 14 апреля на ул.Рождественской в Нижнем Новгороде на муниципальной парковке более 500 автомобилистовоплатило стоянку.

Как сообщают в управлении Нижегородской горадминистрации по контактам со СМИ, Нижегородский центр организации дорожного движения подвел итоги 3-х недель работы первой в городе платной муниципальной парковки.

Как сообщил Дмитрий Терещенков, и.о. директора центра, за первые 20 дней работы платной муниципальной парковки было выполнено 515 транзакций по оплате. Это показывает востребованность услуги.

Наиболее популярным способом оплаты услуги за это время оказалась оплата парковочной картой через паркомат или банковской картой. Им воспользовалось 58% автомобилистов. С помощью смс парковку оплатило 29% водителей и только 13% - через портал www.parkovkinn.ru и мобильные приложения.

Напомним, что первая муниципальная платная парковка начала работу на улице Рождественской 14 апреля, состоит из четырех площадок в общей сложности, рассчитанных на 301 машиноместо.

Сергей Миронов, первый заместитель главы горадминистрации, проверяя парковку в день её запуска, подчеркнул, что наведение порядка с парковкой в центре Нижнего Новгорода является главной задачей создания парковки. Поэтому было решено установить самый дешевый тариф в России – 20 рублей в час.

Также он отметил, что для платной муниципальной парковки предусмотрена альтернатива – бесплатны парковки в непосредственной близости:

  • на Нижне-Волжской парковка на на 25 машиномест от пер. Нагорного до пер.Вахитова;
  • у дома 21-а по Нижне-Волжской набережной у ресторана «Бизон» на 70 машиномест;
  • на Нижне-Волжской набережной от катера «Герой» до пер.Кожевенного на 100 машиномест.

Согласно правилам, необходимо оплатить стоянку в течении 15 минут от момента постановки автомобиля на паркинг. За неоплаченную парковку предусмотрен штраф от 1 до 2 тыс. рублей. Для учета времени парковки используется автомобиль, курсирующий с периодичностью 15 минут по зоне парковки с устройством фотовидеофиксации.

Парковка является бесплатной для людей с ограниченными возможностями. Для этих целей выделено 30 машиномест, маркированными соответствующими дорожными знаками.