Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

На улицах Нижнего Новгорода в конце мая начнется нанесение дорожной разметки

12 мая 2016

Как сообщают в управлении Нижегородской горадминистрации по контактам со СМИ, на 16 мая назначено проведение аукциона по отбору подрядной организации, с которой будет заключен муниципальный контракт на нанесение дорожной разметки. В этом году планируется нанести всего 140 тысяч квадратных метров дорожной разметки. Указанный объем превышает показатели предыдущих лет, для сравнения: в 2014 году – 135 тысяч квадратных метров, а в 2015 году  было нанесено 65 тысяч кв.м.

С 1 июля 2016 года до 31 августа будут выполняться дополнительные работы по нанесению «зебры» возле социальных объектов. Объем работ – 5093 кв.м., а с 1 августа до 31 октября будет повторно наноситься разметка пешеходных переходов, чтобы она отчетливо была видна до следующей весны.

Напомним, что ранее сообщалось, о том, что городская администрация Нижнего Новгорода не располагает необходимыми средствами для нанесения термопластиком дорожной разметки в 2016 году.

Как сообщил 15 февраля Сергей Миронов, и.о. первого зама главы горадминистрации Нижнего Новгорода, во время заседания постоянной комиссии по транспорту и связи Городской Думы, в городской бюджет заложено около 30 миллионов рублей на работы по нанесению дорожной разметки, однако часть этих средств будет потрачена на погашение кредиторской задолженности перед подрядными организациями.

Таким образом, оставшихся средств хватит для нанесения разметки на дорогах города только краской, а её гарантийный срок всего 3 месяца.

В свою очередь Виктор Дельфинов, начальник отдела по организации дорожного движения департамента по связи и транспорту горадминистрации Нижнего Новгорода, заявил, что в настоящее время необходимо нанести разметку термопластиком на 1 тысяче пешеходных переходов, поскольку именно там дорожная разметка быстрее всего стирается, а применение термопластика для разметки позволяет ей держаться год и более.

Также напомним, что в городком бюджете Нижнего Новгорода вместо необходимых городу для содержания дорог 2,3 млрд. рублей. Заложено только 850 млн.рублей.