Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В Нижегородской области сотрудники ГИБДД в пяти районах провели акцию «Георгиевская ленточка»

6 мая 2016

В Нижегородской области сотрудники ГИБДД в пяти районах провели акцию «Георгиевская ленточка».

Об этом сообщает сайт Нижегородской Госавтоинспекции. В сообщении говорится, что в Нижегородской области сразу в пяти районах – Лукояновском, Воротынском, Шатковском, Краснобаковском и Выксунском сотрудниками полиции и представителями общественности была проведена всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

Члены Общественных советов при ОВД Лукояновского и Шатковского районов совместно с сотрудниками ОВД останавливали проезжающие машины. Пассажирам и водителям машин юные инспекторы дорожного движения давали георгиевские ленточки. Раздавали их и пешеходам.

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России в Краснобаковском районе совместно со студентами и школьниками ленточка Победы была роздана всем гражданам. Начальник ОГИБДД МО МВД России в Краснобаковском районе, старший лейтенант Кудрявцев Михаил отметил, что мероприятие, ставшее уже традиционным, призвано напоминать с помощью ленточки о значении Победы, о выполненном солдатами долге перед своей Родиной и о героизме, который они проявляли. Таким образом, георгиевская ленточка становится выражением уважения и данью памяти к ветеранам, павшим на поле боя, нашей благодарностью тем, кто всё отдал для Победы над захватчиками.

К сотрудникам ГИБДД в Выксе для участия в акции присоединились старшеклассники гражданского объединения «Мы – молодые». Юноши и девушки напоминали, что георгиевскую ленточку надо прикреплять на уровне сердца – на лацкан пиджака или одежду с левой стороны. Можно прикреплять ленточки и на зеркало заднего вида. Сотрудники полиции при этом напоминали, что в период праздников стоит помнить о важности соблюдения Правил дорожного движения.

Юные участники дорожного движения получали в подарок световозвращающие элементы вместе с напоминанием важности их ношения.

Совместно с сотрудниками МО МВД России в Воротынском районе символику Победы раздавали представители добровольной народной дружины. Они поздравляли всех граждан с наступающим праздником. Сотрудники межмуниципального отдела прикрепили символ Победы на обмундирование и украсили свои автомобили как дань памяти людям, победившим в Великой Отечественной войне.

Всего во время акции раздали более семисот георгиевских ленточек. Некоторые пешеходы признавались, что впервые получают ленточку и просили для своих родственников символ Победы.