Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

С 28 мая в Нижнем Новгороде закрывается на ремонт Молитовский мост

25 мая 2016

С 28 мая в Нижнем Новгороде закрывается на ремонт Молитовский мост.

Как сообщил на пресс-конференции Александр Таланин, директор Нижегородского департамента по транспорту, движение транспорта на мосту будет полностью закрыто. Он также заявил, что пассажирский автотранспорт будет направлен на метромост, а грузовой – на Мызинский.

Согласно его словам, городская администрация приняла решение о том, чтобы выполнять ремонтные работы на Молитовском мосту с закрытием движения. Ремонтные работы будут осуществляться в несколько этапов. Планируется, что на первом этапе будет выполнен демонтаж и замена на новые трамвайных рельсов. Этот этап планируется закончить до 1 августа текущего года, а до 1 ноября планируется завершить ремонт дорожного покрытия моста. Планируется открыть движение на мосту после ремонта уже после 1 ноября 2016 года.

Александр Таланин отметил, что с правительством Нижегородской области договорено, что оно выделяет 260 млн. рублей, а город -  40 млн. То есть, ремонт Молитовского моста обойдется по предварительным данным в сумму около 300 млн. рублей. Заказчик работ – ГУММиД Нижнего Новгорода.

Работы по ремонту моста будут осуществляться в круглосуточном режиме. Ремонт Молитовсего моста планируется закончить в 2016 году.

Сергей Миронов, первый заместитель главы горадминистрации Нижнего Новгорода, сообщил, что проводить ремонт Молитовского моста будет администрация города. Ранее рассматривалось возможность передачи функций заказчика правительству Нижегородской области, но потом этот вариант не получил поддержки. Ожидается, что муниципальным заказчиком выступит МКУ «Главное управление по ремонту и строительству метрополитена, дорожных сетей и мостов в Нижнем Новгороде».

Как уже сообщалось, в администрацию Нижнего Новгорода в конце марта поступил документ, подтверждающий обещания правительства Нижегородской области на условиях софинансирования выделить на ремонт Молитовского моста 124 млн. рублей.

Изначально планировалось завершить в 2016 году ремонт дорожного покрытия только на одной половине моста – в направлении Комсомольской площади, а в 2017 году завершить ремонт второй половины моста в сторону нагорной части города.