Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В связи с закрытием Молитовского моста на затрудненных участках магистралей Нижнего Новгорода движение будут регулировать четыре экипажа ГИБДД

30 мая 2016

Как сообщают в управлении Нижегородской горадминистрации по контактам со СМИ со ссылкой на Максима Дранишникова, директора муниципального предприятия «Нижегородэлектротранс», согласно запланированному графику в ночь на 28 мая автомобильное и трамвайное движение по мосту было перекрыто.

Уже подготовлено 227 погонных метров дорожного полотна под гидроизоляцию. На протяжении 790 метров вскрыты трамвайные рельсы, с территории объекта организован вывоз бетона и асфальта. На текущей неделю запланировано освободить большую часть моста от старых трамвайных рельсов и бруса, и подготовить фронт работ под гидроизоляцию. Запланировано, что режим работ на мосту будет круглосуточный.

Также, Дмитрий Брылин, директор Центра по организации движения на дорогах Нижнего Новгорода, сообщил, что специалисты мониторят ситуацию с движением на подходах к Молитовскому мосту в пяти узловых точках: три в нижней части города и две в верхней.

По его словам, особых затруднений в движении автотранспорта в верхней части города не отмечено. Основные сложности в заречной части возникают на Московском шоссе и проспекте Ленина. Вместе с тем, несмотря на затруднения, движение не было остановлено нигде.

Дмитрий Брылин особо подчеркнул, что несмотря на затруднения, движение нигде не было остановлено. Даже, на метромосту, который принял на себя основную нагрузку, в том числе нагрузку общественного транспорта, движение продолжается. Ситуация постоянно контролируется, по мере необходимости в ручном режиме будет осуществляться регулировка работы ряда светофорных объектов. По договоренности с городским подразделением ГИБДД на самых затрудненных участках будут работать четыре экипажа: по две машины в нижней и верхней частях города.

Напомним, что администрацией города было принято решение о ремонтных работах на Молитовском мосту с закрытием движения. Работы по ремонту моста будут осуществляться в несколько этапов. До 1 августа 2016 года планируется завершить демонтаж и замену трамвайных рельсов.