Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

С 22 июня в Нижнем Новгороде на улице Новикова-Прибоя увеличится длительность зеленого сигнала светофоров

20 июня 2016

С 22   июня в Нижнем Новгороде на улице Новикова-Прибоя увеличится длительность зеленого сигнала светофоров.

Как сообщают в пресс-службе городской администрации, также с 22 июня выезд с Комсомольской площади в в направлении ул. Октябрьской революции будет осуществляться в две полосы.

Дмитрий Брылин, директор Центра по организации дорожного движения, сообщил, что с момента начала ремонта на Молитовском мосту в общей сложности была изменена работа 14 светофоров, других объектов дорожной сети, еще по двум ведется работа.

Напомним, ранее было увеличено время зеленого сигнала светофора на перекрестке улицы Украинская и Комсомольского шоссе, а также светофора на выезде на Похвалинский съезд с улицы Малой Покровской. Была ограничена парковка в границах улиц Литвинова, Советская и площади Революции в районе съезда с метромоста, что дало возможность увеличить пропускную способность на этом участка городской магистрали. Продлен режим работы  светофора на пересечении улиц Лесная и Переходникова. Теперь он начинает работать с 5:00, а не с 6:00.

Светофорные объекты в районе Нижне-Волжской набережной и Канавинского моста работают в особом режиме в вечерние и утренние часы, что позволяет минимизировать заторы при движении машин, контролируя их потоки движения.

Сняты знаки рядности на дороге-дублере ул. Красносельская, что позволило увеличить пропускную способность магистрали в сторону просп. Гагарина.

Также уже сообщалось, что с 17 июня в Нижнем Новгороде изменена cхема движения маршрутных такси и автобусов в связи с ремонтом на Молитовском мосту.