Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

15 июля в Нижнем Новгороде у Московского вокзала заработает платная парковка

20 июня 2016

15 июля в Нижнем Новгороде у Московского вокзала заработает платная парковка.

Как сообщают в управлении Нижегородской горадминистрации по контактам со СМИ, по техническим причинам открытие платной парковки возле здания Московского вокзала временно отложено. Предполагаемая дата, когда оборудование начнет работать – 15 июля.

Муниципальная парковка, которая откроется на площади Революции (у Московского вокзала) рассчитана согласно проектом на 65 машиномест. Главной целью этой парковочной площадки является создание комфортных условий, которые с вещами садятся или высаживаются из машины возле железнодорожного вокзала. При этом стоянка в течении первых 15-ти минут – бесплатна. Как альтернатива поблизости имеется бесплатная парковка, расположенная возле ТЦ «Республика». Эта парковка рассчитана на 100 машиномест.

Напомним, что первой платной муниципальной парковкой стала парковка на улице Рождественская, которая открылась 14 апреля.

Михаил Иванов, директор филиала в Нижнем Новгороде ПАО «Ростелеком», сообщил журналистам, что стоимость парковки за 1 час составит 20 рублей.

Также, он рассказал, что парковки делятся на несколько зон: первая на 157 машиномест на улице Рождественской, вторая на 70 машиномест – напротив дома № 15 на Нижне-Волжской набережной, треться на 56 машиномест – на площади Маркина и четвертая на 18 машиномест в Нагорном переулке. На парковках предусмотрено в общей сложности 30 бесплатных машиномест для инвалидов, они обозначены соответствующими знаками.

Доход с платных парковок планируется перечислять в дорожный фонд Нижнего Новгорода.

В ходе заседания комиссии по финансовой, бюджетной и налоговой политике Юрий Мочалкин, директор департамента финансов, отметил, что недавно в городском бюджете появилась статься – доходы от пользования платными парковками, необходимо оперативно принять решение перераспределить данные средства в пользу муниципального дорожного фонда.

По его мнению, это позволит в дальнейшем использовать данные средства на содержание, ремонт и строительство дорог.