Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

До конца 2016 года планируется запустить движение транспорта по второму Борскому мосту

15 июля 2016

До конца 2016 года планируется запустить рабочее движение транспорта по второму Борскому мосту.

Как прокомментировал Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области, запуск второго Борского моста даст возможность приступить к ремонту старого моста. В таком случае уже в июле 2017 года оба Борских моста и развязки к ним заработают в полном объеме.

В своем боге глава региона написал, что согласно докладам подрядчиков, ход работ опережает плановые сроки контракта на 11 месяцев. Уже возведены все искусственные сооружения, включая и мост через речку Везлома, и развязку в районе Неклюдово. В настоящее время строители приступили к работам по возведению двухуровневой развязки на этой стороне Волги – на Мещере.

Александр Герасименко, министр автомобильных дорог и транспорта Нижегородской области, со своей стороны подтвердил, что строители начнут работы на двухуровневой развязке со стороны Нижнего Новгорода уже на следующей неделе.

Он подтвердил, что в общей сложности на всех объектах задействовано порядка 700 человек, которые в настоящее время ведут работы монтажу карниза с низовой части и покраску русловых пролетных строений на правобережной эстакаде мостового перехода через Волгу, устраивают железобетонную плиту проезжей части на левобережной эстакаде, в районе поселка Неклюдово устанавливают  перильные ограждения на путепроводе транспортной развязки.

Министр отметил, что в настоящее время на объекте ведутся работы, которые возможно не являются настолько же наглядными, как установка арочных пролетов, но, вместе с тем, очень важны для реализации проекта. Например, осуществляется перенос инженерных коммуникаций со стороны Нижнего Новгорода, что даст возможность начать работы на ул. Сергея Акимова. Александр Герасименко подчеркнул, что движение по этой улице  уже на следующей неделе будет ограничено.

Напомним, что Борский транспортный узел в данный момент является крупнейшим инфраструктурным проектом, реализуемым в регионе. Запуск второго Борского моста позволит на Кировском направлении увеличить пропускную способность как минимум втрое.