Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В Нижнем Новгороде на нескольких участках Молодежного проспекта введено ограничение движения

7 июля 2016

Как сообщают в Главном управлении автодорог Нижегородской области (ГУАД), введение ограничения обусловлено началом реконструкции проспекта.

Согласно приведенной информации, движение будет прекращено на участке от улицы Краснодонцев до проспекта Октября в период с 7 июля 2016 года до 15 октября. Объезд зоны выполнения работ будет осуществляться по проспекту Ильича.

Также движение прекращается на участке Молодежного проспекта от улицы Красноуралькой до улицы Краснодонцев в промежутке от 7 июля текущего года до 1 декабря. В этом время объезд зоны выполнения работ будет осуществляться, также, по проспекту Ильича.

Будет прекращено движение автотранспорта и на перекрестке Молодежного проспекта с улицей Краснодонцев, но уже в период с 15 октября 2016 года до 1 ноября текущего года. На это время объезд зоны выполнения работ будет осуществляться по улице Школьная и проспекту Ильича.

Также на период работ по реконструкции Молодежного проспекта вводится ограничение движения автотранспортных средств на участке от АЗС «Лукойл» до улицы Красноуральской в период с 7 июля текущего года до 1 декабря. В это время движение транспорта будет осуществляться по суженой проезжей части.

Как уже сообщалось, 10 июня текущего года «Жилстрой-НН» подписал контракт с ГУАД о реконструкции Молодежного проспекта в Нижнем Новгороде.

СПРАВКА

Согласно проекту реконструкции, новая автомобильная дорога пройдет от дома № 2-б на Молодежном проспекте до дома № 8-г по улице Баженова. Строительство будет вестись на участке общая площадь которого составляет 495, 964 тысячи кв.метров. Стоимость работ составит 3,8 миллиарда рублей. Из них 85% будут выделены из федерального бюджета, 9% - из областного бюджета и 6% - из городского.

Так как автодорога будет иметь значительную протяженность, планируется, что она пройдет через участки, которые находятся в частной собственности, аренде и частично зайдет на территорию «Смирновских дач» - памятника областного значения.