Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В сентябре в Нижнем Новгороде на улице Звездинка будет произведен капитальный ремонт проезжей части

14 июля 2016

В сентябре в Нижнем Новгороде на улице Звездинка будет произведен капитальный ремонт проезжей части.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, контракт о содержании дорог в Нижегородском районе Нижнего Новгорода в 2016 году был подписан с ООО «Нижавтодорстрой».

Состояние дорожного покрытия на улице Звездинке в апреле стало представлять опасность для дорожного движения. Образовавшиеся выбоины могли стать причиной возникновений ДТП. Несмотря на неблагоприятные погодные условия «Нижавтодорстрой» принял решение о «ямочном ремонте.

После выполнения работ районной администрацией была проведена экспертиза, которая установила, что асфальт уложенный на ул. Звездинка не удовлетворяет требованиям ГОСТа. По этой причине районная администрация отказала «Нижавтодорстою» в оплате работ.

В настоящий момент целесообразность в ямочном ремонте отпала, поскольку в сентябре текущего года на улице Звездинка будет выполнен капитальный ремонт проезжей части. А пока, райдминистрация выполнит отсыпку проблемных участков дороги гранулятом.

Напомним, что в результате ливня часть асфальта на улице Звездинка была смыта.

По рассказам очевидца происшествия, 22 июня в результате дождя с градом на улице Звездинка образовались ямы.

По его свидетельствам не смотря на то, что всего несколько недель назад на улице залатали ямы, во время дождя куски асфальта просто «поплыли» вместе с потоками дождевой воды. В результате на месте залатанный ям, выбоины стали еще больше, а ездить по улице Звиздинка стало просто невозможно.