Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

До конца недели в Нижнем Новгороде на подходах к метромосту уложат асфальт

30 августа 2016

До конца недели в Нижнем Новгороде на подходах к метромосту уложат асфальт.

Как сообщал Роман Ухабин, заместитель директора департамента Нижегородской горадминистрации по благоустройству и дорожному хозяйству,

по состоянию дел на 30 августа из 24 участков дорог, которые запланированы к ремонту, работы начались на 11-ти. На 2-х участках идет укладка асфальта, а на остальных – подготовительные работы перед асфальтированием: демонтируется старое покрытие, ремонтируются тротуары, происходит замена бордюрного камня. В основном под ремонт попали дороги в Нижегородском районе. Так, на подходах к метромосту запланировано завершить укладку асфальта до конца текущей недели. На участке улицы Одесской от правобережного подхода к метромосту до улицы Горького заканчивают укладывать щебеночно-мастичного асфальтобетона. До 15 сентября по плану должны завершиться работы на Канавинском мосту, однако, они осложняются тем, что по технологии асфальтирование полосы должно быть выполнено до деформационного шва. Вместе с тем, скорректировать плановые сроки может погода. Чиновник пояснил, что за последнее пятилетие технологии ремонта дорог заметно изменились. Теперь, вместо битума в качестве связующего материла используют эмульсии, и более плотный щебеночно-мастичный асфальтобетон вместо обычного асфальта. Современные материалы не теряют своих эксплуатационных свойств, если работы по укладки ведутся на влажной поверхности. Также, рабочие могут вести ремонтные работы при более низких температурах воздуха, чем раньше. Новые технологии позволяют не прекращать работы, даже, под небольшим дождем.

В 2016 году общая площадь ремонтных работ на дорогах Нижнего Новгорода составит 358 тысяч кв.м.

Софинансирование программы ремонта дорог в отношении 30% к 70% осуществляется администрацией Нижнего Новгорода и правительством Нижегородской области: 80 миллионов руб. выделено из бюджета Нижнего Новгорода и 360 миллионов руб. из областного бюджета.

Раннее минтранс сообщал, что в этом году ремонтная кампания охватит около 250 км дорог межмуниципального и регионального значения во всех районах Нижегородской области.