Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

К 12 сентября в Нижнем Новгороде планируется завершить ремонт Канавинского моста

29 августа 2016

К 12 сентября в Нижнем Новгороде планируется завершить ремонт Канавинского моста.

По словам Романа Ухабина, заместителя директора департамента горадминистрации Нижнего Новгорода по дорожному хозяйству, старт ремонтных работ пришелся на выходные.

Согласно сообщению, начало ремонтных работ произошло несколько позже намеченной даты, но это не станет препятствием, чтобы завершить работы в ранее запланированный срок. Первоначально предполагалось, что ремонт продлится 2 недели от запланированного срока, то есть закончится 12 сентября.

Роман Ухабин, отметил, что конечно, выполнение ремонтных работ создает для горожан ряд неудобств: шум ночью, затрудненное движение с утра. Он подчеркнул, что работы будут завершены в самые кратчайшие сроки, если только, не подведет погода.

Также, Ухабин прокомментировал необходимость выполнение работ – обследование показало, что ранее уложенный на мосту асфальт не соответствует требованиям. Таким образом укладка свежего асфальта поверх старого, могла быть неэффективной, и новое дорожное покрытие вместе со старым вскоре разрушилось бы. Принимая это во внимание, было решено снять полностью старое покрытие, и с соблюдением всех технологических этапов, положить новое покрытие.

Ранее уже сообщалось, что с 27 августа в Нижнем Новгороде по ночам движение автотранспорта по Канавинскому мосту в связи с ремонтными работами будет осуществляться по суженой проезжей части. Также, сообщалось, что общая сумма ремонта на Канавинском мосту составит около 27 миллионов рублей.