Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В Нижнем Новгороде планируется завершить строительство кольцевой развязки между ул.Акимова и ул.Карла Маркса до конца сентября 2016 года

23 августа 2016

В Нижнем Новгороде планируется завершить строительство кольцевой развязки между ул.Акимова и ул.Карла Маркса до конца сентября 2016 года.

Как сообщают в пресс-службе главы региона, выездное совещание прошло на стройплощадке дублера Борского моста. Как сообщил на совещании Александр Герасименко, министр Нижегородской области по транспорту и автомобильным дорогам, сейчас заканчиваются работы по ливневой канализации, а на следующей неделе будут укладывать щебеночное основание на подходах к мосту. 5-6 сентября планируется начать укладку верхнего слоя асфальтобетона на пролетных строениях моста и на эстакаде.

Губернатор Валерий Шанцев в ходе совещания заявил, что кольцевая развязка между ул. Акимова и ул. Карла Маркса будет готова в сентябре. Она будет запущена без выезда на мост, чтобы упорядочить внутригородское движение.

Антон Аверин, министр Нижегородской области по строительству, отметил, что в этом году перед регионом стоит ряд очень важных задач. Никогда в области не было такого масштабного и массового строительства. Так, в середине сентября будет вводиться в эксплуатацию долгожданный Южный обход, который должен ликвидировать множество проблем, которые возникают при движении большегрузов по дорогам города. В конце года по дублеру Борского моста начнется движение. Это безусловно разгрузит Кировское направление. В ближайшее время будет начато очень важное строительство – обхода города Саров. Не стоит забывать и действующую в области ремонтную компанию, в которой охвачено 250 километров дорог региона.

Стоит вспомнить и строительство автодороги Неклюдово – Золотово. Стоимость этого строительства в Борском районе составит около 3 миллиардов рубл.

Губернатор региона Валерий Шанцев отметил в ходе совещания, что проект автодороги будет готов в мае 2017, а уже в сентябре 2017 года планируется начать строительные работы. Введение автодороги Неклюдово – Золотово даст хорошую транспортную развязку и разведет все потоки, идущие на Киров, Городец и Бор. Этим навсегда будут ликвидированы проблемы, возникающие у автомобилистов ближайших населенных пунктов.