Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Петицию за организацию на втором Борском мосту велосипедной дорожки подписало более трёхсот человек

2 сентября 2016

Петицию за организацию на втором Борском мосту велосипедной дорожки подписало более трёхсот человек.

Как сообщает портал Change.ru, Сергей Герасимов, нижегородец, выступил с инициативой и создал петицию в которой призвал организовать на втором Борском мосту велосипедную дорожку. Он указывает на тот очевидный факт, что жители, подъезжающие к Борскому мосту на велосипеде, чтобы переправиться на другой берег реки должны воспользоваться электричкой или канатной дорогой. Это не только является дополнительными расходами, но это еще и далеко, и сложно. Если есть простейшая возможность переехать реку на велосипеде, почему для этого не размечена велосипедная дорожка? В сообщении говориться, что такое решение просто необходимо. Люди, пользующиеся экологичным транспортом, без пробок, уменьшая нагрузку на автомобильный поток, вовремя, без задержек будут попадать на работу, а в выходные дни на дачу.

На момент выхода публикации под петицией поставили подписи 350 человек. Планируется доставить её Александру Герасименко, министру транспорта.

Автор петиции уже направлял запрос в министерство об велодорожке, но ему пришёл официальный ответ заместителя министра транспорта о том, что Проект строительства через Волгу мостового перехода не предусматривает обустройство велосипедной дорожки. В ответе, также указывалось, что после ввода строящегося моста в эксплуатацию, возможно рассмотрение вопроса об открытии велосипедного движения. Будет проанализированы условия обеспечения безопасного дорожного движения с учётом плановой организации движения по мосту. Вместе с тем, в настоящее время велосипедисты не могут пересечь своим ходом Волгу на всём протяжении Нижнего Новгорода. Движение на велосипеде по первому Борскому мосту запрещено.

Отметим, что по дублеру Борского моста движение планируется открыть к концу 2016 года. Уже, сообщалось, что укладка дорожного покрытия на втором Борском мосту должна быть завершена до сентября 2016 года. Ожидается, что новый Борский мост увеличит как минимум втрое пропускную способность на Кировском направлении. На данный момент Борский транспортный узел является крупнейшим инфраструктурным проектом, реализуемым в регионе.