Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

11 сентября вступила в силу новая процедура по возврату эвакуированного транспортного средства

12 сентября 2016

11 сентября вступила в силу новая процедура по возврату эвакуированного транспортного средства.

Как доложил Дмитрий Брылин, директор муниципального казенного учреждения «Центр по организации дорожного движение в Нижнем Новгороде», на оперативном совещании в Нижегородской городской администрации, в соответствии со вступившими в силу изменениями владелец эвакуированного автотранспортного средства имеет право его забрать без оплаты услуг хранения и перемещения. Дмитрий Брылин пояснил, что автовладелец должен буде оплатить указанные услуги, но по новому порядку он сможет сделать это уже после того, как заберет автомобиль со специальной стоянки.

Обратим внимание, что для получения транспортного средства владелец должен иметь при себе документ, удостоверяющий право собственности на автомобиль, документ, удостоверяющий личность, письменно заявление, также решение о возврате транспортного средства уполномоченного должностного лица.

Напомним также, что в Нижнем Новгороде работает диспетчерская муниципальная служба перемещения транспортных средств. Её телефон: 417-17-07, по которому можно круглосуточно узнать о местонахождении своего эвакуированного автомобиля. Ранее уже сообщалось, что в Нижегородской области принят закон о постоплате принудительной эвакуации. В настоящее время правительством Нижегородской области разрабатывается документ, который регламентирует тарифы оплаты штрафа и сроки, в пределах которых владелец должен будет оплатить услуги перемещения и хранения задержанного транспортного автосредства.