Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В Нижнем Новгороде на улице Ковалихинской и площади Горького планируется организовать две новые платные парковки

12 сентября 2016

В скором времени в Нижнем Новгороде на улице Ковалихинской и площади Горького планируется организовать две новые платные парковки.

Как сообщил Дмитрий Брылин, директор ЦОДД (Центра по организации дорожного движения), в ходе заседания Нижегородской Думской комиссии по транспорту и связи обсуждались планы городских властей по созданию порядка сотни новых парковочных мест.

Господин Брылин отметил, что в планах намечено около ресторана «McDonald's» на площади Горького организовать сорок мест платной парковки, а у здания «Нижполиграфа» напротив Центра международной торговли создать платную стоянку на шестьдесят парковочных мест.

Стоимость работ по организации парковки по предварительным подсчётам составляет около девяти миллионов рублей.  В тоже время, у горадминистрации есть задолженность около 9,2 миллионов рублей за работы по организации других двух парковок – у Московского вокзала на площади Револиции и улице Рождественской.

Дмитрий Брылин отметил, что на ближайшем заседании Гордумы будут подняты оба вопроса о выделении средств из горбюджета.

Ранее сообщалось, что рядом с Московским вокзалом и на улице Рождественской с первого сентября начали работу в штатном режиме платные парковки. Специалисты ПАО «Ростелеком» во время тестового периода осуществили все необходимые работы. Была отлажена работа программного обеспечения для приёма платежей и серверов.

Напомним, что первая платная муниципальная парковка четырнадцатого апреля сего года начала работу на улице Рождественская. Стоимость часа парковки составляет двадцать рублей. Парковка разделена на четыре зоны: первая – на улице Рождественсккой рассчитана на 157 машиномест, вторая – напротив дома № 15 по Нижне-Волжской набережной рассчитана на семьдесят машиномест, третья зона – на пятьдесят шесть машиномест находится на площади Маркина, четвёртая зона – на восемнадцать машиномест находится в переулке Нагорном. На данных территориях тридцать машиномест отданы под бесплатную парковку для инвалидов. Эти парковки обозначены соответствующими знаками.