Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В Нижнем Новгороде в первый день работы парковки в штатном режиме на улице Рождественской выписано более сотни штрафов за неоплаченную стоянку

2 сентября 2016

В Нижнем Новгороде в первый день работы в штатном режиме парковки на улице Рождественской выписано более сотни штрафов за неоплаченную парковку.

В ходе проверки начала работы первой муниципальной платной парковки на улице Рождественской Дмитрий Брылин, директор Центра организации движения на дорогах (ЦОДД) Нижнего Новгорода, заявил, что за неоплаченную стоянку в течении первого день работы парковки выписано 112 штрафов.

Чиновник пояснил, что каждые 15 минут по всей парковочной зоне проезжает муниципальный паркон. В режиме реального времени он фотографирует все автомобили, и отправляет снимки на сервер. Таким образом по итогам дня есть вся информация, в том числе о том, сколько людей не оплатили парковку. Эта информация будет направляться в управление администрации, где в дальнейшем будут выписаны административные штрафы.

Также директор ЦОДД пояснил, что пространство парковки на улице Рождественской разделено на четыре зоны и составляет 295 машиномест. Оплатить парковку можно несколькими способами, среди которых оплата парковочной или транспортной картой, оплата банковской картой MasterCard или Visa, оплата через сайт Парковки-НН, через специальное мобильное приложение или с помощью СМС.

В платном режиме парковка работает только на протяжении рабочего дня. Бесплатно парковаться на улице Рождественской можно будет в ночное время, выходные и праздничные дни.

Основная цель, которая преследовалась при организации данной парковки, состояла в том, чтобы на улице, где размещены многочисленные офисы, заведения культуры и досуга, человек мог всегда приехать и комфортно припарковаться на 1-2 часа. Дмитрий Брылин подчеркнул, что сегодняшний осмотр показал, что такие места для парковки появились.

Напомним, что платная муниципальная парковка в Нижнем Новгороде на улице Рождественская рядом с Московским вокзалом с 1 сентября начала работу в штатном режиме. На протяжении тестового периода специалистами ПАО «Ростелеком» были выполнены все необходимые работы по отладке работы программного обеспечения и серверов, которые отвечают за прием платежей.