Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Для уборки дорог в Нижнем Новгороде в ходе предстоящей зимы запасено песко-соляной смеси около 110 тысяч тонн

1 ноября 2016

Для уборки дорог в Нижнем Новгороде в ходе предстоящей зимы запасено песко-соляной смеси около сто десять тысяч тонн.

Андрей Жижин, руководитель департамента дорожного хозяйства городской администрации Нижнего Новгорода, в ходе совещания о переходе департамента на роботу в зимнем режиме сообщил, что дорожные предприятия департамента, обслуживающие улично-дорожную сеть города, полностью готовы  к зимнему периоду работы.

Андрей Жижин уточнил, что синоптики в ближайшее время прогнозируют температуру в районе нуля и снегопады. Как руководитель департамента он заверяет, что люди и техника дорожных предприятий готовы к зимним сезонным работам.

Опыт предыдущих лет свидетельствует, что Нижнему Новгороду традиционно на зимний сезон требуется для обработки дорог порядка сто десяти тысяч тонн песко-соляной смеси. В сумме на дорожных предприятиях в районах города на данный момент это количество смеси имеется в наличии.

Глава департамента добавил, что на те случаи, когда будут иметь место сильные снегопады, дорожники ещё дополнительно запасли чистую соль. Её на дороги будет распределять специальная техника.

Напомним, что к 17 ноября ожидается, что в Нижегородской области появится первый устойчивый снежный покров.

Андрей Жижин сообщил, что более восемьсот тонн песко-соляной смеси уже было потрачено в Нижнем Новгороде на обработку спусков и мостов. Эта обработка показала, как работает техника и люди, нет ли сбоев, эффективна ли заготовленная песко-соляная смесь.

Андрей Жижин заявил, что всё готово, всё работает.