Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

На дорогах Нижегородской области планируется разместить 17 новых камер видеофиксации нарушений ПДД

24 января 2017

На дорогах Нижегородской в 2017 году области планируется разместить 17 новых камер видеофиксации нарушений ПДД

В ходе заседания правительства Нижегородского региона Александр Обора, и.о. министра транспорта и автомобильных дорог,  сообщил о том, что будут закуплены, также и передвижные комплексы по фиксации нарушений правил движения на дорогах.

Согласно его слов, планируется установка 5 камер на железнодорожных переездах и 12 камер по фиксации нарушения скоростного режима. После этого в области всего будет 225 стационарных систепа видео- и фото- фиксации нарушений ПДД. Также, планируется закупка 78 мобильных комплексов, которые будут перемещаться по дорогам региона.

В Нижегородской области еще есть около пятисот участков дорог, где можно и желательно установить камеры фиксации нарушений. Планируется, что в последующие годы это будет сделано.

В Нижегородской области по состоянию на январь 2017 года действует 5 камер на постах ДПС, 20 камер, следящих за движением на перекрестках и 183 стационарные комплекса по фиксации нарушения скоростного режима. Большая часть этих систем фиксации нарушений (118) находится в Нижнем Новгороде.

За прошлый 2016 год на дорогах области благодаря камерам было выявлено 943 тысячи нарушений, за которые автовладельцы заплатили 909 миллионов рублей штрафов. За первые 13 дней в этом году уже зафиксировано 14,8 тысяч нарушений ПДД, и выписано штрафов на сумму 8 млн. 554 тыс. рублей.

Уже сообщалось, что в Нижегородской области на обслуживание пяти камер фиксации нарушений ПДД выделено почти 20 миллионов рублей.