Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В Нижнем Новгороде усилены работы по вывозу с улиц снега

5 января 2017

В Нижнем Новгороде усилены работы по вывозу с улиц снега.

Как сообщают в управлении Нижегородской горадминистрации по контактам со СМИ, на уборку снега будет направлено 240 единиц снегоуборочной техники.

Так, согласно появившейся информации, в ночь с 4 на 5 января около 6 тысяч кубометров снега было вывезено но временные полигоны, что на 1 тысячу кубометров превышает показатель предыдущих суток.

Также дорожные службы активно занимались обработкой против гололеда пешеходных зон и проезжей части, так как в результате резкого похолодания дороги и тротуары покрылись наледью. Всего в ходе работ дорожники израсходовали почти 800 тонн песко-соляной смеси, что на 235 тонн больше, чем было израсходовано 4 января.

Сегодня на протяжении 5 января дорожные рабочие будут очищать от наледи и снежного наката как автомобильные магистрали, так и второстепенные улицы, тротуары, внутриквартальные проезды, остановки общественного транспорта, пешеходные зоны. Всего в работах будет задействовано около 236 единиц техники, и почти 500 рабочих.

Кроме этого, в целях обеспечения качественной уборки прибордюрных зон и обочин горадминистрация обратилась с просьбой к владельцам автотранспортных средств: обращать внимание на установленные временные ограничительные знаки, не парковаться ночью на проезжей части. Именно в это время идут активные уборочные работы.

Также горадминистрация поручила ДУКам удалять своевременно с кровель жилых домов снежные шапки.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде в связи с резким похолоданием активно начата противогололедная обработка основных магистралей.