Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

К маю 2017 полностью будет благоустроен склон в районе метромоста, где произошел оползень

17 марта 2017

К маю 2017 в Нижнем Новгороде полностью будет благоустроен склон в районе метромоста, где произошел оползень.

Как сообщают в департаменте Нижегородской горадминистрации по благоустройству и дорожному хозяйству, по состоянию на сегодня выполнены все работы по укреплению склона и ликвидации оползня.

Окончательное благоустройство территории склона будет выполнено после прохождения паводка весной 2017 года после того, как установится постоянная положительная температура атмосферного воздуха. Вероятно, в это время на восстановленном участке могут произойти просадки обусловленные естественным уплотнением отсыпанного грунта. В этом случае на склоне будут выполнены работы по их устранению, после чего будет дополнительно посеяна трава. Все запланированные работы будут выполнены до конца мая этого года.

Представитель департамента отметил, что выполнение работ будет происходить в границах гаратнийных обязательств к муниципальному контракту, таким образом, общая стоимость работ по смете осталась неизменной, то есть, 6,1 миллионов руб.

Напомним, что сход грунта имел место ночью 22 апреля и был обусловлен значительными осадками. Первоначально горадминистрация рассчитывала ликвидировать последствия оползня к семнадцатому октября 2016 г.