Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

27 марта Нижегородская администрация намерена заключить с четырьмя компаниями договора на ремонт дорог

16 марта 2017

27 марта Нижегородская администрация намерена заключить с четырьмя компаниями договора на ремонт дорог.

Как сообщают в управлении Нижегородской горадминистрации по контактам со СМИ, 13 марта прошли торги по определению подрядчика.

Согласно предварительной информации определились следующие подрядчики. В Автозаводском районе договор на ремонтные дорожные работы заключат с ООО «Нижавтодорстрой». Оно запросило на работы сумму в 415,971 миллион рублей. В Канавинском районе ремонт дорог будет выполнять ООО «Стройинсвест». Сумма договора с этой компанией составит 484,363 миллиона рублей. ООО «Дорожник» будет ремонтировать дорожное полотно в Советском и Нижегородском районах. Сумма ремонта в этих двух районах составит 339,102 миллиона рублей. Дорожные работы в Московском, Ленинском и Приокском районах будет выполнять ООО «Магистраль». Ремонт дорог в этих трёх районах обойдется в 331,318 миллионов рублей. В Сормовском районе договор на ремонт дорожного полотна заключен не будет.

Ориентировочно, соблюдая необходимые процедуры, договора с подрядными организациями будут заключены 27 марта. После этого будет составлен и утвержден график выполнения работ.

Ранее уже появлялась информация, что Нижегородское УФАС выступило с заявлением о вероятном сговоре участники торгов на определение подрядчиков на ремонт дорог в Нижнем Новгороде. Антимонопольная служба 14 марта определила, что жалобы на ненадлежащее проведение процедуры аукционов на дорожные работы в Нижнем Новгороде являются необоснованными.

Такие жалобы поступили в первых числах марта. В них сообщалось о нарушении норм законодательства о закупках, во время проведения четырех аукционов на дорожный ремонт в Нижнем Новгороде. Жалобы поступили в УФАС России в Нижнем Новгороде. В них утверждалось, что были неправильно оформлены документы на конкурс для выбора подрядчика дорожного ремонта по программе «Качественные и безопасные дороги».