Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Перед Нижегородским судом предстанет эксперт подделывавший диагностические карты при техосмотре автомобилей

10 марта 2017

Перед Нижегородским судом предстанет эксперт, подделывавший диагностические карты при техосмотре автомобилей.

Согласно информации представленной объединённой пресс-службой (ОПС) Нижегородских областных судов общей юрисдикции, зафиксированы следующие обстоятельства происшествия. К эксперту, который предстанет перед судом, обратился неизвестный ему ранее гражданин, которому было необходимо пройти технический осмотр автомобиля марки Ниссан. Данный автомобиль имел на то время технические неисправности. И автомобиль марки Тойота. Этот автомобиль во время «прохождения» технического осмотра, вообще находился не на СТО, а где-то в другом месте.

Подсудимый, за незаконное денежное вознаграждение подделал диагностические карты на оба транспортных средства. Данное действие предусмотрено ч.1 ст.327 УК РФ и квалифицируется как преступная подделка официального документа, который представляет права, в целях использования незаконно полученных прав.

Подсудимый отрицает совершение преступления.

На время проведения предварительного следствия к подсудимому применена мера пресечения, а именно взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее сообщалось, что за продажу в Нижнем Новгороде подделанных полисов ОСАГО, молодой человек был осужден и приговорен к лишению свободы на срок 1 год и 9 месяцев.