Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Рейд ОНФ и горадминистрации в Канавинском районе по проблемным местам «Карты убитых дорог» обнаружил ямочный ремонт, сделанный ночью

24 марта 2017

Рейд ОНФ и горадминистрации в Канавинском районе по проблемным местам «Карты убитых дорог» обнаружил ямочный ремонт, сделанный ночью.

Как сообщил во время рейда Андрей Нестеренко, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ – Карта убитых дорог», на кануне рейда сотрудники проекта проехали и осмотрели точки маршрута. Их состояние было удручающим. Однако, во время рейда участки, о проверке которых было заранее объявлено, оказались отремонтированы ямочным методом.

Андрей Нестеренко с недоумением отметил, что если вчера наши сотрудники видели здесь ямы, а сегодня они засыпаны асфальтовой крошкой и укатаны, то такой ремонт не могу быть выполнен так поспешно и одновременно с соблюдением технологических требований. Сколько продержится такой ремонт, остаётся только гадать.

В ходе проведения рейда была произведена оценка состояния дорог, в окрестностях строящегося в Канавинском районе стадиона. Были осмотрены: Мещерский бульвар, ул. Должанская, ул. Самаркандская, ул. Карла Маркса, ул. Бентакура. В мероприятии также участвовали сотрудники ГИБДД региона, Канавинская районная администрация и департамент по благоустройству и дорожному хозяйству горадминистрации.

Остановились, в частности, и во дворе дома № 12 по улице Пролетарской. Через него пролегает единственная в настоящее время дорога к Жилищному комплексу «Волжские огни». Это обусловлено тем, что подъездные пути перекрыты с одной стороны строящейся развязкой второго Борского моста, с другой стороны строится дорога по Волжской набережной. Местные жители говорят, что сколько они помнят, дорога через их двор ни разу не ремонтировалась.

Материалы с итогами и выводами рейда были направлены лично Роману Ухабину, заместителю директора департамента по благоустройству и дорожному хозяйству Нижегородской горадминистрации. Тот ответил, что большая часть проблемных мест попадает в программу ямочного ремонта дорог в Нижнем Новгороде. Те участки, которые были выявлены в ходе рейда и не были ранее внесены в программу ямочного ремонта, будут сделаны по программе содержания автомобильных дорог. Все деформации дорожного покрытия будут устранены.

Напомним, что нижегородцы менее чем за месяц, который существует проект, отметили в интернете на «Карте убитых дорог» более ста проблемных участков.

Напомним, интернет-проект «Карта убитых дорог» взял старт в начале марта. Чтобы принять участие в работе проекта, нижегородцам достаточно просто зарегистрироваться на сайте. После этого они могут отметить на карте те участки, которые считают проблемными, приложив свои фотографии, иллюстрирующие состояние «проблемного участка». Также, пользователи могут проголосовать за размещенные другими оценки, описания и фотографии, чтобы добавить объективности собранной информации. Весь объем собранных данных аккумулируется и ляжет в основу списков и перечня дорог, которые, по мнению общественности, требуют ремонта в первую очередь.

Эти списки будут направлены муниципальным и региональным властям для включения их в план работ на 2017 или 2018 годы.