Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В Нижнем Новгороде планируют создать «транспортную полицию» для контроля за частными перевозчиками

13 марта 2017

В Нижнем Новгороде планируют создать «транспортную» полицию, которая будет контролировать частных перевозчиков.

Как сообщил 13 марта после оперативного совещания Сергей Миронов, временно выполняющий обязанности главы Нижегородской администрации, новое структурное подразделение будет создано на базе административно-технической инспекции. На него будет возложен надзор за перевозчиками на нерегулируемых тарифах. Подразделение «транспортной полиции» будет создано до конца текущего года.

Он уточнил, что отдал поручение создать контроль над такими перевозчиками ведомственной структуре, то есть, административно-технической инспекции. Сотрудники, выполняющие эту задачу, могут быть названы «транспортной полицией», но не в названии суть. Сейчас проект этого решения готовится и будет в ближайшее время внесен для рассмотрения депутатов.

Миронов уточнил, что по состоянию на данный момент городская администрация не имеет полномочий осуществлять подобный контроль общественного транспорта.

Также, напомним, что в Нижнем Новгороде на прошлой неделе случилось два ДТП с участием маршруток. В одном из них, 9 марта столкнулись две маршрутки на ул. Веденяпина, пострадала одна пассажирка. В другом порядка десяти автомобилей, среди них грузовик и две маршрутки, столкнулись на выезде с Сенной площади на ул. Белинского. Это ДТП имело место 7 марта, тогда в Нижнем Новгороде был гололёд.

Ранее, в конце февраля в Нижнем Новгороде произошло еще одно массовое ДТП, в результате которого 3 человека были госпитализированы.