Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В Нижнем Новгороде в запланированный срок до 20 апреля не будет закончен ямочный ремонт

17 апреля 2017

В Нижнем Новгороде в запланированный срок до 20 апреля не будет закончен ямочный ремонт.

По результатам оперативного совещания, которое прошло 17 апреля, Сергей Белов, глава Нижегородской горадминистрации, сообщил, что на сегодняшний день ямочный ремонт произведен на восьми с половиной квадратных метрах дорожного покрытия.

Руководитель города пояснил, что, конечно, мешает погода. В том случае, когда приходится говорить, что конечное покрытие – это горячий асфальтобетон. Такого окончательно отремонтированного покрытия – всего 8,5 кв. метра. Это очень немного, но погода не дает полностью развернуть работы. Пока выполняем то, что возможно – засыпаем брусчатку, другие инертные материалы. Такие работы выполнены на более чем 16 тысяч кв. метров дорог.

Журналисты, конечно, задали провокационный вопрос о том, будет ли закончен ямочный ремонт в Нижнем Новгороде к 20 апреля, как было запланировано? На что глава горадминистрации разъяснил, что главная проблема, которая влияет на безопасность движения – это ликвидировать большие ямы, не соответствующие ГОСТу. С этой задачей город справился.

Сергей Белов также акцентировал, что в рамках программы по капитальному ремонту «Безопасные дороги»уже начаты работы четырёх районах: Нижегородском, Ленинском, Канавинском и Автозаводском.

Напомним, что с 10 апреля ведется капитальный ремонт дорожного покрытия на ул. Октябрьской революции, ул. Рельсовой и ул. Новикова-Прибоя.