Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

С 16 по 1 мая на 23 тысячах кв.метров дорог Нижнего Новгорода выполнен ямочный ремонт

2 мая 2017

С 16 по 1 мая на 23 тысячах кв. метров дорог Нижнего Новгорода выполнен ямочный ремонт.

Владимир Рябцев, директор департамента дорожного хозяйства и благоустройства, после оперативного совещания заверил, что ремонт дорожного покрытия будет продолжаться всё время, пока благоприятствуют погодные условия.

Он поделился, что определенного плана ямочного ремонта дорожного покрытия нет. Работы выполняются по мере необходимости, если позволяют погодные условия. За последнюю неделю дорожные рабочие, пользуясь теплой погодой, смогли заасфальтировать 10,5 тысяч кв. метров ям. Это приблизительно такой же объем, который удалось выполнить с 16 марта до 23 апреля.

Владимир Рябцев подчеркнул зависимость от хорошей погоды. Если погода подходящая, то работы идут очень быстро, но если минусовая или осадки, то, естественно, это сильно тормозит.

Также он отметил, что уже начался капитальный ремонт на основных городских магистралях, в соответствии с составленным планом. Сейчас выполняются работы на Казанском шоссе, улице Октябрьской революции, улице Ореховой, улице Новикова-Прибоя и некоторых других. Разметка начнется сразу после укладки нового дорожного полотна.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде все дорожные работы будут закончены до завершения августа. Исключение составит только Канавинский район. В целом ремонтная кампания на Нижегородских дорогах продлится с марта по октябрь 2017 года.

В Нижнем Новгороде в течении текущего года согласно целевой федеральной программе «Безопасные дороги» отремонтируют 70 дорожных объектов. Целевое финансирование на эти цели из регионального, федерального и городского бюджета составит 2,2 миллиарда рублей.