Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В Нижнем Новгороде у Канавинского моста транспортные проблемы прогнозируют до конца 2017 года

15 мая 2017

В Нижнем Новгороде в районе Стрелки у Канавинского моста транспортные проблемы прогнозируют до конца 2017 года.

На оперативном совещании в Нижегородской мэрии 15 мая Сергей Миронов, заместитель главы горадминистрации, сообщил, что уже 13 марта в субботу на спуске и подъездах к Канавинскому мосту в заречной части города возникли сложности в связи с ремонтными работами на ул. Керченская и частичным перекрытием ул. Самаркандская.

Он пояснил, что перед принятием решения об изменении в движении транспорта перед закрытием 12 мая ул.Самаркандской поводились штабы и рабочие встречи, рассматривались все возможные действия и направления с целью минимизировать для граждан неудобства при передвижении. Да, сложности возникли уже 13 мая, и они остаются.

Чиновник рассказал, что не время выполнения ремонтных работ установлено около 200 информационных дорожных знаков и 10 светофорных объектов на спесках с Канавинского моста в сторону Стрелки и подъезде к нему от заречной части города. Необходимо, чтобы ситуация вокруг моста наладилась, сейчас ситуация остаётся очень тяжелой. По словам чиновника одновременно более десяти подрядных организаций выполняют работы по всем направлениям: прокладка и ремонт сетей, канализация, водоснабжение, строится пешеходный переход.

Со своей стороны городская администрация делает всё возможное для минимизации неудобств. Конечно, не получается идеально. Сложности останутся. Поэтому Сергей Миронов просит водителей выбирать альтернативные варианты проезда – по Молитовскому или метромосту. Лучше это сделать заранее. Он резюмировал, что на этом транспортном узле сложности сохранятся до конца года.

Ранее сообщалось о введении с 12 мая в Нижнем Новгороде двухстороннего движения по улицам Совнаркомовской и Керченской. Одновременно в связи с выполнением ремонтных работ должно быть закрыто движение по улице Самаркандской. Срок планируемого окончания первого этапа реконструкции на ул.Самаркандской – ориентировочно август 2017 года.

15 мая сервис Яндекс-Пробки показал, что движение по Канавинскому мосту происходит со скоростью не выше 3 км/час.