Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

31 мая в Нижнем Новгороде в рамках подготовки ЧМ-2018 состоится тестирование транспортных объектов

29 мая 2017

31 мая в Нижнем Новгороде в рамках подготовки ЧМ-2018 состоится тестирование транспортных объектов.

Согласно информации министерства спорта региона тестироваться будут следующие объекты:

Посадочная площадка для автобусов-шаттлов на пл. Киселева, Нижегородский метрополитен, железнодорожный вокзал, площадка возле ТЦ «Республика», международные аэропорт «Стригино».

Благодаря тестированию, в городе-организаторе на практике будут проверены многие показатели, которые крайне важны для управления перевозками. Это время такие плотность людей в зонах ожидания, время прохода группы пешеходов или одного пешехода по каждому из выбранных путей следования, плотность и интенсивность пешеходного потока по маршрутам передвижения, в среднем время загрузки транспорта, пропускная способность проходов для досмотра.

Тестовые мероприятия будут разделены на два этапа. Предварительные тестовые мероприятия пройдут 29 мая, и непосредственно тестовые мероприятия пройдут 31 мая.

На первом этапе будут задействованы представители ГИБДД, ГУ МВД, регионального минтранса, различных муниципальных предприятий, задействованных на транспорте, ГЖД, аэропорта «Стригино», компании «Стройинвест» (Москва), администрации города. Они отправятся на автобусах в аэропорт от ст. метро «Парк Культуры», пройдут маршрутами движения болельщиков.

Итоги предварительного тестового этапа мероприятий будут обработаны и подготовлена схема для второго этапа расстановки волонтеров распределителей. На втором этапе непосредственно тестовых мероприятий будет задействовано четыреста волонтеров, также будет отдельная группа волонтеров управляющая пешеходными потоками. Фиксировать ключевые зоны тестирования на видеокамеры будет группа сотрудников.

Сообщалось, что Владимир Путин, президент РФ, подписал указ, направленный на усиление мер безопасности во время проведения ЧМ-2018 по футболу. В указе предусматривается создание запретных для посещения зон.