Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Правительство РФ приняло решение, запрещающее во время стоянки оставлять одних в автомобилях детей дошкольного возраста

3 июля 2017

Правительство РФ приняло решение, запрещающее во время стоянки оставлять одних в автомобилях детей дошкольного возраста.

На сайте кабинета министров РФ опубликовано постановление №761 от 28.06.2017 согласно которому, вводится запрет оставлять детей дошкольного возраста в автотранспортном средстве во время стоянки без присутствия в автомобиле совершеннолетнего лица.

Одновременно вводятся изменения в правила дорожного движения. Они касаются перевозки несовершеннолетних пассажиров. Так будет запрещена перевозка на заднем сиденье мотоцикла детей младше двенадцати лет. Кроме того, перевозка детей в легковом автомобиле, а также в кабине грузовика, в возрасте от семи до одиннадцати лет включительно, разрешается исключительно с использованием удерживающих детский устройств (систем), которые соответствуют росту и весу ребенка. Если на заднем сидении разрешается использовать ремни безопасности при перевозке детей в указанном возрасте, то на переднем исключительно с использованием детских систем соответствующих росту и весу ребенка.