Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

На экологический сбор планирует заменить транспортный сбор Минтранс России

8 сентября 2017

На экологический сбор планирует заменить транспортный сбор Минтранс России.

«Известия» сообщают, что Министерство транспорта Российской Федерации планирует экологическим сбором заменить транспортный налог.

Согласно полученной информации, предполагается ввести экологический сбор, который будет находиться в прямой зависимости от выбросов конкретным автомобилем углекислого газа в атмосферу. При этом транспортный налог будет отменен.

В настоящее время размер транспортного налога рассчитывается на основании данных о мощности автомобиля, его марке, модели, года и времени использования автомобиля владельцем. Ввод экологического сбора оставит только один параметр – выбросы углекислого газа. Именно, исходя из данных о выбросах углекислого газа в атмосферу, которые указаны в паспорте автомобиля, будет определяться размер ежегодной платы. Причем ставка сбора будет единой для всех регионов России.

Вместе с экологическим сбором одновременно обсуждается возможность установить регламент работы двигателя автомобиля на холостом ходу. Это позволит сократить расход топлива и вредные выбросы в атмосферу.

Ранее сообщалось, что транспортный комитет Нижегородского Законодательного собрания поддержал обращение к правительству РФ об отмене транспортного налога.