Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В Нижнем Новгороде 29 сентября возле радиорынка «Герц» будет открыто движение автотранспорта по отремонтированному мосту

29 сентября 2017

В Нижнем Новгороде 29 сентября возле радиорынка «Герц» будет открыто движение автотранспорта по отремонтированному мосту.

Как сообщили в управлении Нижегородской горадминистрации по контактам со СМИ, в открытии автомобильно-пешеходного перехода принимал участие Сергей Миронов, первый заместитель главы городской администрации.

В ходе ремонта переправы были выполнен ряд работ: усилены откосы, укреплено габионами основание моста (габион – заполненный камнями, каркас из металлической сетки), расширена проезжая часть до двух полос. Пешеходная дорожка расширена до двух метров и перенесена на одну сторону переправы.

Сергей Миронов сделал заявление, что переезд соответствует всем современным нормам, как для пешеходного, так и для транспортного движения. Городская администрация внимательно подошла к вопросу восстановления переправы. Были выполнены берегоукрепительные работы. Саму переправу фактически возвели заново. Сама конструкция выполнена из железобетона. На неё уложены два слоя асфальта: нижний – литой асфальтобетон и верхний – щебеночно-мастичный асфальт. Качественно, в срок и согласно государственным стандартам полностью устранены все последствия непогоды. Восстановленная переправа прослужит нижегородцам минимум 10 лет.

Со своей стороны Владимир Исаев, глава Советской районной администрации, отметил, что увеличенные размеры моста позволяют разъезжаться автомобилям, следующим в противоположных направлениях.

Напомним, что из-за обрушения моста во время сильного ливня 6 июля, движение по мосту возле радиорынка в Нижнем Новгороде было закрыто. Планировалось, что мост будет сдан в эксплуатацию и передан на баланс Советской районной администрации в октябре текущего года.