Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

По требованию Нижегородской областной прокуратуры закрыты сайты с предложениями приобретения поддельных полисов ОСАГО

19 октября 2017

По требованию Нижегородской областной прокуратуры закрыты сайты с предложениями приобретения поддельных полисов ОСАГО.

Пресс-служба Нижегородской областной прокуратуры сообщила, что в августе месяце текущего года городская прокуратура Богородска осуществила проверку соблюдения норм действующего законодательства.

Во время проверки удалось выяснить, что на восьми интернет-сайтах была размещена информация о возможности приобрести полис ОСАГО по более низкой цене. Эта информация была размещена на сайтах, которые не были официальными сайтами страховых компаний.

В описании «товара» - страхового полиса ОСАГО, указывалось, что он является «точной копией» полиса ОСАГО. Причём предлагаемые полисы, не имели никаких отличий от оригинальных, имели все уровни защиты, но предлагались намного дешевле обычной цены.

Прокуратура сочла противоправным то, что сайты не указали на противоправный характер покупки таких страховых полисов. Также сайты, по мнению прокуратуры, должны были указать на ответственность перед законом за использование таких полисов.

Это послужило причиной обращения городского прокурора Богородска с исками в суд о признании этих сайтов запрещёнными и их закрытии.

Суд удовлетворил заявление Богородского прокурора.