Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Новые экзаменационные билеты

13 ноября 2010

Недавно ГИБДД заявила о том, что были выпущены новые варианты билетов по теоретической части экзаменов, которые дают возможность управлять транспортными средствами категорий «А», «В», «С» и «D». Необходимость в составлении новых билетов была вызвана изменениями в правилах дорожного движения и в порядке сдачи экзамена на получение определенной категории вождения. Экзамены начнут приниматься по новым билетам в день, когда вступят в силу новые правила, точнее с 20 ноября 2010 года.

Изменения, которые были внесены в ПДД, стали главной причиной для разработки новых билетов для экзаменов, если быть точнее – правил кругового движения, поправки относительно движения пешеходов, использования ремней безопасности, правил обгона, использования ближнего света фар и прочих нововведений.

Генерал – майор милиции Владимир Кузин, заместитель начальника ДОБДД МВД РФ объявил, что современные билеты, которые действуют на сегодняшний день, содержат небольшой объем дополнительных вопросов, которые затрагивают необходимые темы, в то время как стоит уделить им гораздо больше внимания.

Во время подготовки новых билетов учитывались замечания, сделанные не только автошколами, но и общественными организациями, а также большим числом автолюбителей. Из новых билетов исключены все вопросы, которые имеют несколько трактовок и большое количество спорных моментов. Всем водителям, которые будут сдавать экзамен после 20 ноября, рекомендовано заранее ознакомиться с внесенными изменениями в существующие Правила дорожного движения.