Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Движение по участку улицы Фрунзе может стать односторонним

24 февраля 2012

Нижегородская горадминистрация планирует реорганизовать транспортное движение на участке улицы Фрунзе, сделав его односторонним.

Эту информацию предоставило управление нижегородской горадминистрации по работе с прессой.
Виктор Дельфинов, заместитель главы транспортного департамента нижегородской горадминистрации провёл рабочее совещание, основной темой которого стала проблема перевода отрезка улицы Фрунзе в режим одностороннего движения.

Участники совещания разработали в ходе встречи техническое задание для сотрудников нижегородского областного ГУВД ГУ МВД, касающееся установки знаков, регламентирующих движение, на отрезке улицы Фрунзе от пересечения её с Большой Печерской до улицы Кохвалинской. Новые правила движения на этом участке начнут действовать с 1 марта.

По словам господина Дельфинова, в горадминистрацию поступали неоднократные обращения горожан, проживающих на улице Фрунзе, а также предcтавителей ТСЖ и Нижегородской районной администрации с просьбой организовать по улице одностороннее движение, поскольку из-за строительства жилого дома транспортное движение проходит по суженой части дороги, что постоянно провоцирует заторы и создаёт аварийные ситуации.