Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Изменения в госбюджет 2012 одобрены думской комиссией по транспорту

17 апреля 2012

Транспортная комиссия нижегородской Думы на состоявшемся во вторник заседании дала добро на внесение изменений в годовой бюджет города.

Директор нижегородского финансового департамента Светлана Утросина рассказала о планирующемся увеличении доходов горбюджета на 145 миллионов рублей за счёт собственных поступлений, а именно от увеличения поступлений по земельному налогу. С. Утросина отметила, что расходная часть, согласно планов, увеличится на 362 миллиона рублей. Так, дополнительные 13 миллионов рублей направятся в департамент культуры, молодёжной политики и спорта, из которых 5,5 миллионов выделено на театр «Комедия» и международные фестивали, ещё 2 миллиона пойдут на развитие и поддержку массового спорта. Департамент образования получит дополнительно те же 13 миллионов рублей. Дорожному департаменту выделено 26 миллионов рублей. Часть этих денег будет потрачена на содержание дорог. Управление благоустройства получит 83 миллиона рублей на освещение и озеленение улиц, ремонт и содержание пляжей. Жилищному департаменту выделено 32 миллиона, департаменту инвестиций и экономики – 6 миллионов, департаменту строительства – 156 миллионов, 3 из которых пойдут на строительство пешеходного надземного перехода на проспекте Гагарина.

В итоге, по словам С. Утросиной, было предложено увеличить дефицит бюджета-2012 на 217 миллионов рублей, покрытие которых планируется совершить за счёт денег, оставшихся с прошлого года.

Напомним, что нижегородская Дума 21 марта в ходе заседания дала добро на внесение в годовой бюджет города указанных изменений.