Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

К 1 мая в Нижнем Новгороде появятся 20 стоянок такси

17 апреля 2012

К 1 мая горадминистрация обещает оборудовать 20 площадок для стоянок такси. Об этом заявил в ходе заседания думской комиссии по транспорту, состоявшейся во вторник, глава нижегородского транспортного департамента Виктор Дельфинов.

Господин Дельфинов рассказал, что 8 площадок уже готовы. Среди них стояночные площадки на проспекте Гагарина, улицах Коминтерна и Сурикова. В рамках разграничения полномочий – пояснил В. Дельфинов – департамент города только устанавливает знаки дорожной разметки.

От градостроительного департамента, по словам Дельфинова, поступило предложение, касающееся размещения стоянок такси на 61 площадке. Сотрудники ГИБДД и специалисты транспортного департамента выехали на места и осмотрели все предлагаемые площадки, после чего оставили в списке только 52 позиции, поскольку остальные места оборудовать в качестве стоянок не представилось возможным.

Виктор Дельфинов предложил администрациям районов города подавать предложения по обустройству в районах стояночных площадок для такси.

Напомним, что департаментом градостроительного развития в конце 2011 года был разработан концептуальный проект размещения стояночных площадок для такси в Нижнем Новгороде. Согласно заявлению Михаила Романычева, главы градостроительного департамента, каждый городской район будет иметь 7 – 8 стояночных площадок. Департаментом предлагалось обустраивать их вблизи автостанций, автовокзалов, центральных площадей, станций метро, кинотеатров, торговых центров, железнодорожного вокзала, в центре каждого из городских районов.