Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Нижегородская администрация выделит в текущем году 140 миллионов на ремонт искусственных дорожных сооружений

19 апреля 2012

 

139,96 миллионов рублей – такую сумму в текущем году выделит на содержание и ремонт искусственных дорожных сооружений нижегородская горадминистрация.

Эту информацию предоставило управление по работе с прессой нижегородской горадминистрации.

Ещё 174,745 миллиона рублей потратят на ремонт дорог, трамвайных путей, дворовых территорий.

Как говорится в сообщении, глава нижегородского дорожного департамента Андрей Жижин лично проконтролировал начало ремонтных ямочных работ на дорогах. Гарантийный и ямочный ремонт начался на этой неделе, как только температура воздуха достигла необходимых по технологии +15 градусов.

Специалисты дорожного департамента по результатам объезда районов составили карту с указанием объектов ямочного и гарантийного ремонта. 336 участков дорог города пребывает на гарантийном обслуживании, работы по которому должны быть закончены к началу июня. Так, гарантийное восстановление асфальта уже проведено на улице Ванеева, ведутся работы на улице Коминтерна.

Андрей Жижин рассказал, что положенный в прошлом году щебёночно-мастичный асфальтобетон после зимы остался в хорошем состоянии, однако старые дороги сильно пострадали: имеющиеся в них трещины превратились в ямы. Помимо стандартного горячего асфальта планируется использовать современную технологию «мадпатчер», предполагающую ямочный ремонт при помощи эмульсии с каменной крошкой. Эта технология не требует фрезеровки ям и экономит время.

Напомним, что в текущем году в Нижнем Новгороде запланировано отремонтировать 908 тысяч квадратных метров проездов и дворовых территорий, потратив на это почти 347 миллионов рублей.