Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Нижегородские полицейские провели операцию - Дебитор, составили 3 тысячи административных протоколов.

5 апреля 2012

В результате проведенной оперативно-профилактической операции под названием "Дебитор", которая проходила в Нижегородской области с 12 по 30 марта, служащие полиции составили практически 3 тысячи административных материалов.

Об итогах данной операции нам рассказал отдел по организации и применению положений административного законодательства в управлении по обеспечению охраны общественного порядка, который подчиняется МВД России, а именно отделу по Нижегородской области.

Целью данной операции являлось выявить тех лиц, которые не выплатили административный штраф в определенный им срок, а также привлечь их к полагаемой ответственности.

В ходе данной операции служащими полиции направлено приставам-исполнителям от суда 2 973 материалов для последующего взыскания штрафов. Было составлено 585 административных протоколов о нарушениях в административной области, которые предусматриваются в 25 статье КоАп РФ (невыплата административного штрафа). Было также направлено чуть более 2 тысяч протоколов о нарушениях в административной области на рассмотрение суда, наказанием по которым является административный арест.

Служащие полиции напоминают вам о том, что невыплата штрафа является одним из административным правонарушением. С того момента как наложен штраф гражданин имеет 10 дней, чтобы подать иск на обжалование штрафа. Но после этих 10 дней, в течение месяца штраф должен быть выплачен. Если он невыплачен, то нарушителя можно привлечь к административной ответственности, но при этом ему возможно применение двойного штрафа, или же арест сроком на 15 суток.

Лицам, не оплатившим штраф вовремя, сотрудниками ГИБДД по Нижнему Новгороду, за предыдущие 2 месяца 2012 года, было предъявлено 92 административных материала по 25 статье КоАп РФ. За такой же период прошлого года данных нарушений было всего 20.

За прошедшие 2 месяца 2012 года сотрудниками ГИБДД по Нижнему Новгороду было наложено около 25 тысяч штрафов. За такой же период прошлого года данных нарушений было всего 18 тысяч.