Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Оползень на Зеленском съезде остановлен

16 апреля 2012

Полностью проведены запланированные работы, касающиеся остановки оползня на съезде Зеленском (Нижний Новгород, Нижегородский район).

Это стало известно из сообщения управления по работе с прессой нижегородской горадминистрации.

По окончанию еженедельного оперативного совещания нижегородский городской глава Олег Кондрашов произвёл осмотр всех мест, где в течение последней недели произошли какие-либо подвижки грунта.

На оперативном совещании начальником управления по благоустройству Виталием Ковалёвым было доложено о принятии необходимых мер по остановке оползня и о стабилизации ситуации на Зеленском съезде.

О. Кондрашов обратил внимание на востребованность данного участка дороги, находящегося в центре города и на сложность ситуации, пообещав в короткие сроки окончить проект укрепления съезда при помощи опорной стены и 5-метровых свай. При проведении этих работ планируется расширение дороги до четырёх полос. Работы, которые планируется проводить в несколько этапов, оценены в 100 миллионов рублей.

По мнению специалистов, данный участок дороги нужно закрыть не менее чем на 2,5 месяца.

Олег Кондрашов также сообщил о необходимости срочной замены коллектора под Лыковой дамбой.

На первоочередные нужды из резервного фонда горбюджета выделят 18 миллионов рублей.

Другие участки в городе, грозящие подвижками грунта, тоже находятся под контролем властей.

Кондрашов объяснил разницу между оползнем, который произошёл в районе Почаинского оврага, и грунтовые оплывы на автодорожном подходе к мосту метро, произошедшие по причине того, что снежные массы сместили не успевший слежаться грунт. Поскольку участок у метромоста находится на гарантийном обслуживании, в ближайшее время будут произведены работы по его восстановлению.